您的位置: 便民服务 > 便民服务

办事指南

来源:兴安盟行政公署网 作者: 发布时间:2019年03月13日

事项名称 高龄津贴发放
事项类别 行政给付
政策依据

《内蒙古自治区80岁以上低收入老年人高龄津贴发放管理办法》

办理条件

凡具有内蒙古自治区户籍、年龄在80周岁以上(含80周岁)、低收入和无固定工资收入的老年人。(领取离退休工资、社保退休工资和低保金的高龄老人暂不享受高龄津贴)

所需材料

本人身份证或户口本原件和复印件3份及近期免冠两寸照片3张?;Ъ诘赜刖>幼〉夭灰恢碌纳昵肴?还须出具经常居住地嘎查村委会(社区居委会)的居住证明及有效的联系渠道和联系方式;对无身份证号码或年龄信息有异议的申请人,还须出具户籍所在地公安派出所户籍证明;委托近亲属或其他人员办理申请手续的,还须提供本人委托书及受委托人的身份证明原件及复印件三份。

办理时限 15日之内
收费标准
办理部门 各旗县市老龄委员会办公室
办理地点 户籍所在地的嘎查村委会(社区居委会)
办理时间 除公休日,上午8:30—11:30,下午2:30—5:30
是否网上办理
联系电话 0482-8266412
监督电话 0482-8266412

设为首页 | 加入收藏 | 网站声明 | 网站地图 | 联系我们

地 址:内蒙古乌兰浩特市兴安北大路 电话: 0482-3981782 传真: 0482-8414957 Email: w_s_y_xyz@126.com

兴安盟广播电视台主办 建议使用:1024×768分辩率 真彩32位浏览浏览量:

Copyright 2017 www.diandianzhao.com All Rights Reserved 蒙ICP备05003846 视听许可证号:3305011

曲阜市| 蒙山县| 瓦房店市| 彭阳县| 万载县| 密山市| 平陆县| 香港| 肥乡县| 团风县| 威海市| 罗甸县| 皋兰县| 西昌市| 湘西| 尚义县| 铁岭市| 永年县| 琼海市| 伊通| 杨浦区| 潍坊市| 台南市| 南召县| 大港区| 玉林市| 广饶县| 城固县| 鄱阳县| 资兴市| 泰兴市| 合作市| 将乐县| 福泉市| 潞城市| 澎湖县| 五台县| 六盘水市| 从化市| 无棣县| 卢氏县| http://www.artsjy.com http://www.ynpkpm.net http://www.leemine.com http://www.aitaichi.cn http://www.jiudianzhaopin.com/bbb2645l/RTRHYT.html http://www.ganzaopaper.com